Реализация дров населению

ГЛХУ «Ивацевичский  лесхоз» информирует  население, что дрова для отопления реализуются населению, как по фиксированным,  так и по свободным ценам на условиях франко — лесосека.   По фиксированным ценам отпускаются дрова по спискам сельских исполкомов и отдела городского хозяйства райисполкома. Объем составляет  4,9 плотных метров (Решение Брестского облисполкома от 06.05.2016 года № 347). Приобретение дров сверх установленной нормы отпуска или не включенным в соответствующие списки, реализация дров производится по свободным ценам (на основании декларации Брестского ГПЛХО зарегистрированной Управлением антимонопольной и ценовой политики Брестского областного исполнительного комитета(приказ от 14.02.2017 г. № 20)). Длина дров для реализации населению составляет не более 2м.
Трелёвка, доставка (вывозка) дров во двор покупателю, погрузочно-разгрузочные работы оплачиваются дополнительно согласно тарифов действующих на предприятии.

Ордер на отпуск древесины на корню для заготовки дров выдается в течение 2 рабочих дней на основании заявления и документа, подтверждающего плату за древесину на корню, которая рассчитывается на основании таксовой стоимости и уплачивается непосредственно на месте выдачи ордера – в лесничестве.  Гражданин производит заготовку дровяной древесины ( длинной не более 2м) с одновременной очисткой места рубки от порубочных остатков ( способ очистки-согласно ордеру),  ставит в штабеля Затем работник лесной охраны лесничества проводит обмер и освидетельствование заготовленной древесины и места рубки с отметкой в ордере. По результатам освидетельствования гражданин может произвести вывозку древесины из леса.

Более полную информацию о порядке заготовки древесины и ее реализации можно получить в ГЛХУ «Ивацевичский  лесхоз», г. Ивацевичи ул. Лесная, 5, тел. 25417, об отпускных ценах по тел. 91047, а также непосредственно в лесничествах лесхоза.

Обсуждение закрыто.